Unser Team

So wie ein Mosaik erst durch das Zusammenfügen von verschieden Teilen vollendet wird, so gelingt unser Schulalltag erst durch das Zusammenwirken der unterschiedlichsten Menschen als Team:

Schulleitung

Fredon Salehian : Schulleiter

Fredon Salehian

Schulleiter

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 3997724
Katja Süs : Stellvertretende Schulleiterin

Katja Süs

Stellvertretende Schulleiterin

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 3997724

Sekretariat

Gabi Ulrich : Sekretärin

Gabi Ulrich

Sekretärin

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 3997724
Anne Bothe : Sekretärin

Anne Bothe

Sekretärin

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 3997724

Lehrkräfte

Manuela Eble : Lehrerin

Manuela Eble

Lehrerin

Regine Ehrenwerth : Lehrerin

Regine Ehrenwerth

Lehrerin

Nadine Golka : Sonderpädagogin

Nadine Golka

Sonderpädagogin

Christiane Gonzales : Lehrerin

Christiane Gonzales

Lehrerin

Eva Hesse : Lehrerin

Eva Hesse

Lehrerin

Eva Lange-Hüsken : Lehrerin

Eva Lange-Hüsken

Lehrerin

Anke Nadirk : Lehrerin

Anke Nadirk

Lehrerin

Johanna Zimmermann : Lehrerin

Johanna Zimmermann

Lehrerin

Alexa Nießing : Lehrerin

Alexa Nießing

Lehrerin

Karin Refflinghaus : Lehrerin

Karin Refflinghaus

Lehrerin

Leonie Rulofs : Sonderpädagogin

Leonie Rulofs

Sonderpädagogin

Hiltrud Schild : Lehrerin

Hiltrud Schild

Lehrerin

Gicell Arteaga : Lehrerin

Gicell Arteaga

Lehrerin

Antje Weßling : Lehrerin

Antje Weßling

Lehrerin

Wayan Ong : Sonderpädagoge

Wayan Ong

Sonderpädagoge

Barbara Wiechmann : Lehrerin

Barbara Wiechmann

Lehrerin

Ute Beurskens : Lehrerin

Ute Beurskens

Lehrerin

Burcu Yilmaz : Lehrerin

Burcu Yilmaz

Lehrerin

Andrea Arens : Lehrerin

Andrea Arens

Lehrerin

Kathrin Kaim : Lehrerin

Kathrin Kaim

Lehrerin

Kristin Amshoff : Lehrerin

Kristin Amshoff

Lehrerin

Sozialpädagogische Fachkräfte

Christine Heinrich : Sozialpädagogin

Christine Heinrich

Sozialpädagogin

Offener-Ganztag (OG)

Elias Grosse : Betreuungskraft

Elias Grosse

Betreuungskraft

Elisabeth Göke : Koordinatorin Offener Ganztag, Sozialarbeiterin

Elisabeth Göke

Koordinatorin Offener Ganztag, Sozialarbeiterin

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 9879111 + Handy-Nr. Wandergruppe im La Vie: 0151-65018043
Ahd Almawas-Alfares : Unterstützungskraft 'Leuchtturm-Gruppe'

Ahd Almawas-Alfares

Unterstützungskraft 'Leuchtturm-Gruppe'

Tim Gawryluk : Betreuungskraft

Tim Gawryluk

Betreuungskraft

Maria Fröhlich : Gruppenleitung 'Haus-Gruppe', Sozialpädagogin

Maria Fröhlich

Gruppenleitung 'Haus-Gruppe', Sozialpädagogin

Brigitte Kuchenbuch : Gruppenleitung 'Baum-Gruppe', Erzieherin

Brigitte Kuchenbuch

Gruppenleitung 'Baum-Gruppe', Erzieherin

Claudia Pott : Unterstützungskraft 'Haus-Gruppe' und Schulbegeiterin

Claudia Pott

Unterstützungskraft 'Haus-Gruppe' und Schulbegeiterin

Elisabeth Rörig : Gruppenleitung 'Leuchtturm-Gruppe', Erzieherin

Elisabeth Rörig

Gruppenleitung 'Leuchtturm-Gruppe', Erzieherin

Cornelia Aupert : BMB + Unterstützungskraft 'Wandergruppe La Vie'

Cornelia Aupert

BMB + Unterstützungskraft 'Wandergruppe La Vie'

Handy-Nr. Wandergruppe im La Vie: 0151-65018043
Moritz Bonk : Betreuungskraft

Moritz Bonk

Betreuungskraft

Malte Neuer : Betreuungskraft

Malte Neuer

Betreuungskraft

Saskia Brand : Betreuungskraft

Saskia Brand

Betreuungskraft

Laura Langer : Betreuungskraft

Laura Langer

Betreuungskraft

Annika Selker : Betreuungskraft

Annika Selker

Betreuungskraft

Cazya Düzgün : Küchenkraft

Cazya Düzgün

Küchenkraft

Sarah Rehmann : Betreuungskraft

Sarah Rehmann

Betreuungskraft

Annika Nissen : Betreuungskraft

Annika Nissen

Betreuungskraft

Maria Levenig-Müller : Betreuungskraft

Maria Levenig-Müller

Betreuungskraft

Sonja Dawud : Küchenkraft

Sonja Dawud

Küchenkraft

Bis-Mittags-Betreuung (BMB)

Cornelia Aupert : BMB + Unterstützungskraft 'Wandergruppe La Vie'

Cornelia Aupert

BMB + Unterstützungskraft 'Wandergruppe La Vie'

Handy-Nr. Wandergruppe im La Vie: 0151-65018043

Hausmeister

Thorsten Kawon : Hausmeister

Thorsten Kawon

Hausmeister

mosaik-schule@stadt-muenster.de 0251 3997724

Weitere Teammitglieder

Pia Icking : Jahrespraktikantin

Pia Icking

Jahrespraktikantin

Jessica Pöppelmann : Berufsanerkennungsjahr

Jessica Pöppelmann

Berufsanerkennungsjahr

Amelie Lücker : Bundesfreiwilligendienst

Amelie Lücker

Bundesfreiwilligendienst

Claudia Pott : Unterstützungskraft 'Haus-Gruppe' und Schulbegeiterin

Claudia Pott

Unterstützungskraft 'Haus-Gruppe' und Schulbegeiterin

Inge Petric : Schulbegleiterin

Inge Petric

Schulbegleiterin

Elisabeth Oenning : Schulbegleiterin

Elisabeth Oenning

Schulbegleiterin

Angela Druben : Schulbegleiterin

Angela Druben

Schulbegleiterin

Emma Schwarzelühr : Jahrespraktikantin

Emma Schwarzelühr

Jahrespraktikantin

Walli Kirchner : Schulbegleiterin

Walli Kirchner

Schulbegleiterin